18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple подтвердила использование облачной инфраструктуры Google

27.02.2018 18:20

Apple подтвердила использование облачной инфраструктуры Google для хранения данных пользователей сервиса iCloud. Об этом следует из опубликованного компанией отчета о безопасности операционной системы iOS 11.

"Зашифрованные части файлов хранятся без идентификационных данных пользователей с использованием сторонних сервисов хранения данных, вроде [Amazon - прим. DailyComm] S3 и Google Cloud", - сообщается в документе.

Apple уже давно применяет для хранения данных платформы Amazon Web Services и Microsoft Azure, а начиная с 2018 года в списке хранилищ корпорации значится Google Cloud Platform. Система Microsoft Azure теперь из перечня исчезла.

При этом неизвестно, когда именно Apple начала задействовать облако Google и какие данные размещает там. В марте 2016 года издание CRN со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Apple стала клиентом Google Cloud Platform.

Стоит отметить, что сотрудничество Google и Apple в последнее время расширяется. Так, относительно недавно производитель iPhone и iPad выбрал Google поисковой системой по умолчанию в своих сервисах Siri и Spotlight. При этом Android является главным конкурентом iOS на рынке мобильных устройств.



Источник: DailyComm