29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Software AG обновила IoT-платформу

22.02.2018 14:39

Компания Software AG, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов и обработки больших данных (Big Data), обновила свою платформу для "Интернета вещей" Cumulocity IoT.

Теперь решение поддерживает многокластерные варианты развертывания и не требующую написания программного кода интеграцию устройств с поддержкой технологий Low Power WAN (LPWAN).

Версия Cumulocity IoT R9 имеет оптимизированную распределенную архитектуру и периферийную обработку, благодаря которым были расширены возможности платформы. Она поддерживает автономные устройства, улучшает локальную обработку данных, сокращает потоки данных и время отклика, говорится в сообщении производителя.

Кроме того, пользователи могут работать с одним и теми же информационными панелями, аналитическими моделями, интегрированными системами и отдельными приложениями как на периферийных устройствах, так и в облаке. Это позволяет экономить пропускную способность канала, снижать затраты и риски безопасности.

В число функций периферийной обработки данных входят высокоскоростные безопасные подключения в промышленных сетях, фильтры перенаправления данных, управление распределенной аналитикой, централизованное управление периферийными платформами и удобная интеграция. Эти инструменты обеспечивают полный автоматизированный контроль архитектуры решений.



Источник: DailyComm