25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. расширила программу аренды оборудования

22.02.2018 13:49

Компания HP Inc. расширила программу аренды оборудования DaaS (Device as a Service) для корпоративных клиентов и партнеров. Теперь сервис включает устройства Apple и новые инструменты прогнозной аналитики, направленные на решение еще более широкого спектра задач, а также расширенные возможности техподдержки при помощи HP Tech Cafe Market.

Услуга DaaS, которую HP Inc. развивает около полутора лет, позволяет клиентам за фиксированную ежемесячную плату в расчете на одного сотрудника пользоваться ноутбуками, планшетами, принтерами, POS-терминалами и другими устройствами. Сервис избавляет компании от необходимости покупать оборудование и позволяет эффективно перераспределять капитальные расходы.

С недавних пор HP Inc. начала сдавать в аренду технику Apple, в том числе iPhone, iPad и MacBook Pro. Производитель и его партнеры, помимо всего прочего, берут на себя анализ производительности устройств, защиту от случайных повреждений и замену сломанных деталей. Стоимость услуги пока не сообщается.

По данным исследования IDC, 63% руководителей ИТ-отделов считают, что на управление устройствами уходит слишком много ресурсов, которые эффективнее было бы перенаправить с поддержания текущей инфраструктуры на стратегическое развитие.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm