29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic и Trend Micro защитят автомобили от кибератак

21.02.2018 15:24

Разработчик решений для обеспечения информационной безопасности Trend Micro и производитель электроники Panasonic объявили о сотрудничестве, направленном на защиту автомобилей от кибератак.

Panasonic и Trend Micro договорились о создании совместного решения, которое поможет фиксировать и предотвращать попытки несанкционированного доступа к электронному блоку управления, контролирующему поведение автомобиля на дороге, в том числе набор скорости, удержание в полосе движения и торможение, а также доступ к телематическим устройствам.

Непрерывный мониторинг будет вестись из облака. Данные о попытках взлома будут поступать в облачную платформу для анализа и последующей выработки мер по защите транспортных средств.

В рамках партнерства Panasonic предоставит технологию Control Area Network (CAN), которая будет использоваться для обнаружения и предотвращения несанкционированного доступа, а развиваемые Trend Micro решения для "Интернета вещей" найдут применение в автомобильных информационно-развлекательных системах для обнаружения атак из интернета.

Партнеры планируют выпустить совместное коммерческое решение для киберзащиты машин после 2020 года.



Источник: DailyComm