19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" запустил у себя облачный сервис для обмена файлами "ТехноДиск"

16.02.2018 12:03

Системный интегратор "Техносерв" внедрил у себя облачный сервис для обмена файлами "ТехноДиск". Он развернут в собственной облачной инфраструктуре компании - "Техносерв Cloud".

Система обеспечивает хранение и просмотр документов и медиаконтента, обмен файлами, синхронизацию файлов между ПК и мобильными устройствами, интеграцию с почтовым сервисом Microsoft Outlook, интеграцию с корпоративным ПО, популярными облачными сервисами и службами SSO (Single Sign On, "Единый вход").

Предыдущее решение было развернуто на внутренней инфраструктуре "Техносерва" со всеми соответствующими особенностями, связанными с необходимостью текущего администрирования, резервирования и сложностями быстрого масштабирования.

В января 2018 года компания полностью перешла на "ТехноДиск" на платформе Accellion kiteworks. Сервис запущен на выделенной для компании независимой закрытой виртуальной инфраструктуре, что позволяет экономить на капитальных вложениях в оборудование и иметь возможность потреблять ровно столько ресурсов, сколько необходимо.

Компании потребовалось около двух недель на интеграцию решения с корпоративным ландшафтом и индивидуальную настройку всех параметров системы.



Источник: DailyComm