25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia определяется с бизнесом в области ИТ-медицины

15.02.2018 14:28

Финский производитель телекоммуникационного Nokia начал стратегическую оценку бизнеса в области цифровых медицинских технологий, а также объявил о сокращении более 400 рабочих мест на родине.

Направление цифрового здравоохранения, которое входит в состав подразделения Nokia Technologies, является одной из областей, в которых компания искала возможности роста на фоне проблем на своем основном рынке - телекоммуникационном.

Согласно заявлению Nokia, изучение возможностей дальнейшего развития этого бизнеса "может или не может привести к какой-либо сделке или другим переменам". Таким образом, компания еще не определилась, что делать с медицинским отделом.

В прошлом году Nokia вынуждена была списать 141 млн евро в связи с обесценением в подразделении цифровой медицины гудвила - актива, характеризующего нематериальные преимущества компании перед своими конкурентами на рынке. Сюда относится деловая репутация, клиентская база, квалификацию персонала, бренд и др.

В четверг, 15 февраля, Nokia сообщила об увольнении 425 человек в Финляндии. В настоящее время там работает около 6300 сотрудников, а весь штат компании насчитывается порядка 102 800 человек.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm