29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta рассказала о планах по российскому рынку

15.02.2018 13:48

Компания Konica Minolta Business Solutions, входящая в число ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, обнародовала планы по трансформации своего бизнеса в России.

На семинаре "ITSСРЕДА. Открытый бизнес" рабочая группа из более 15 представителей партнеров в формате круглого стола обсудила основные принципы партнерской сертификации по комплексным решениям и актуальные вопросы по построению продаж, сервиса и маркетинговой поддержки партнерского канала.

Konica Minolta планирует в 2018 году нарастить продажи комплексных решений продаж более чем в полтора раза по основным направлениям, таким как решения по оптимизации и управлению печатной инфраструктурой, сервисы по управлению корпоративным контентом и ИТ-инфраструктурой.

Компания намерена расширить продуктовый ассортимент более чем втрое, прежде всего за счет привлечения к сотрудничеству российских производителей ПО.

Кроме того, планируется привлечь не менее 20 новых партнеров с компетенциями в системной интеграции и продажах программных продуктов. Компания увеличит поддержку тех партнеров, которые ранее продавали только оборудование, но готовы трансформироваться вместе с вендором, сообщила директор по партнерским продажам Konica Minolta Business Solutions Russia Мария Лобанова.

Наконец, Konica Minolta собирается создать единую сервисную сертификацию по комплексным решениям для партнеров - раньше она была доступна только по отдельным программным продуктам.



Источник: DailyComm