19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент Foursquare покинул компанию

14.02.2018 15:02

Президент Foursquare Стивен Розенблатт (Steven Rosenblatt) покидает компанию спустя шесть лет работы в ней для того, чтобы создать собственную венчурную фирму. Об этом изданию Fortune рассказал сам Розенблатт.

По его словам, он решил уйти из-за "непомерного стремления запустить компанию, которая символизирует мою страсть к работе со стартапами, находящимися на ранней стадии развития".

"Я очень рад новым амбициозным идеям, которые позволят мне работать бок о бок с инвесторами и стартапами в решающие моменты роста", - отметил Розенблатт.

До прихода в Foursquare в 2012 году Стивен Розенблат возглавлял рекламные продажи и стратегию в Apple и запустил iAd - рекламную платформу Apple для брендов и разработчиков.

Сервис Foursquare построен на мобильных приложениях, разработанных в виде игр, которые поощряют пользователей смартфонов и мобильных ПК "отмечаться", находясь в ресторанах и других публичных местах с целью оповестить друзей о своем местонахождении.

В конце 2015 года сервис оценивали в 250 млн долларов против 650 млн долларов двумя годами ранее. В начале 2016-го в компании сменился гендиректор: на место Денниса Кроули (Dennis Crowley) пришел Джефф Глюк (Jeff Glueck).



Источник: DailyComm