29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила облачную VR-платформу

13.02.2018 13:48

Компания Huawei анонсировала прототип облачной платформы для виртуальной реальности (VR). Решение под названием E2E Cloud VR интегрирует облако, канал и устройство и создает единую платформу для различных сценариев использования.

Прототип Huawei стал облачной архитектурой на базе технологий виртуальной реальности (Cloud VR) с комплексной агрегацией VR-сервисов. Совместная разработка Huawei и ее партнеров велась на базе программы VR OpenLab.

Новая разработка китайской компании включает три компонента: домашний терминал, сеть и облачный сервер. Домашний терминал включает автономное VR-устройство и приставку (STB). Автономное VR-устройство поддерживает соединение 5G Wi-Fi 802.11ac, позволяющее принимать и отображать потоки VR-контента.

Приставка синхронизирует VR-контент с телевизором, поддерживая одновременный просмотр на одном экране эффект погружения для нескольких зрителей. Хранение и рендеринг VR-контента происходит на облачных серверах, и подготовленные потоки контента Cloud VR отправляются сетью на терминалы в режиме реального времени.

Этот прототип не только создает стандартизованную отраслевую экосистему, но и предлагает новую бизнес-модель Cloud VR для содействия росту VR-сектора. Она устраняет ряд препятствий для выхода на рынок и повышает качество контента, говорится в сообщении производителя.



Источник: DailyComm