26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководители Qualcomm и Broadcom впервые встретятся для обсуждения слияния

12.02.2018 13:57

Руководители компаний Qualcomm и Broadcom планируют встретиться в среду, 14 февраля, чтобы обсудить возможность слияния полупроводниковых производителей стоимостью 121 млрд долларов. Такая встреча будет первой, сообщает информагентство "Рейтер", ссылаясь на своих информаторов.

Broadcom сначала предлагала покупку Qualcomm за 70 долларов в расчете на одну акцию последней, а затем предложение было повышено до 82 долларов, что соответствовало сумме в 121 млрд долларов. Однако в обоих случаях Qualcomm отказалась от сделки, посчитав сумму недостаточно высокой для того, чтобы компания потеряла независимость.

Кроме того, Qualcomm уверена, что регулирующие органы не одобрят объединение полупроводниковых гигантов. Broadcom готова возместить 8 млрд долларов в случае блокировки сделки регуляторами, но в Qualcomm считают эту компенсацию недостаточной, учитывая, что заключение соглашения с Broadcom может привести к потерям нескольких крупных клиентов и нарушению условий лицензионных соглашений с заказчиками.

Теперь представители Qualcomm и Broadcom проведут первую встречу, на которой обсудят возможность объединения компаний. По данным "Рейтер", Broadcom просила провести встречу в выходные, однако в Qualcomm настояли на 14 февраля.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm