19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расширяет производство чипов под Сеулом

07.02.2018 15:30

Samsung Electronics утвердила предварительный инвестиционный план по созданию второй производственной линии по выпуску чипов на заводе в городе Пхёнтхэк (70 км от Сеула), сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на источник в отрасли.

По его данным, проект одобрил Комитет по управлению, в который входят три топ-менеджера Samsung: вице-председатель правления Квон О Хен (Kwon Oh-hyun) и президенты Юн Бу-Кюн (Yoon Boo-Keun) и Cин Чон Кен (Shin Jong-Kyun).

По данным издания The Investor, инвестиции в новую производственную линию превысят 27 млрд долларов. На этом предприятии выпускают чипы памяти V-NAND и DRAM, начиная с июля 2017 года.

В Samsung говорят, что все подробности о сроках строительства и типе продукции, которая будет производиться на новом заводе, будут согласованы в самое ближайшее время.

Помимо Южной Кореи, у Samsung есть полупроводниковые заводы, расположенные в Китае и США.

Как отмечает Yonhap, инвестиции в производство в Пхёнтхэке могут стать для Samsung первыми крупными вложениями после того, как вице-президент и фактический глава компании Ли Чжэ Ён (Lee Jae-yong) был приговорен к 2,5 годам тюрьмы за взяточничество и растрату корпоративных средств.



Источник: DailyComm