20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel решила продать большую часть AR-бизнеса

05.02.2018 15:27

Американский производитель микропроцессоров Intel собирается продать мажоритарную долю в бизнесе по выпуску продуктов дополненной реальности (AR). Об этом информагентству Bloomberg рассказали люди, знакомые с планами компании.

По их данным, Intel оценивает все подразделение в 350 млн долларов и стремится привлечь нескольких инвесторов. Причем приоритетными являются не столько финансовые возможности потенциальных партнеров, как их способности внести вклад в бизнес при помощи развитых каналов продаж, своего опыта в отрасли или дизайне.

По сообщению издания, в AR-подразделении Intel разрабатываются "умные" очки, способные подключаться к смартфону по Bluetooth. Гаджет под названием Superlite оснащается специальным лазерным проектором, который будет выводить информацию в поле зрения владельца. Договор о контрактном производстве Superlite подписан с компанией Quanta Computer.

Согласно прогнозу аналитиков банка Goldman Sachs, объем глобального рынка оборудования для дополненной и виртуальной реальности может достигнут 110 млрд долларов к 2025 году, при этом выручка от соответствующего программного обеспечения составит еще 72 млрд долларов.



Источник: DailyComm