23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acronis представила ПО для защиты от вирусов-вымогателей

25.01.2018 14:39

Производитель программного обеспечения для резервного копирования данных Acronis анонсировала решение Ransomware Protection, предназначенное для защиты от вредоносных программ-шифровальщиков, блокирующих доступ к данным и требующих выплаты определенной суммы для возвращения доступа к ценной информации.

Acronis Ransomware Protection использует поведенческие эвристики, улучшенные за счет моделей машинного обучения. Модели генерируются в процессе анализа сотен тысяч вредоносных и легитимных процессов в специализированной облачной инфраструктуре Acronis. Они внедрены непосредственно в установочный пакет продукта, что позволяет защищать системные данные без постоянного подключения к интернету.

В случае атаки вируса-вымогателя Ransomware Protection блокирует вредоносный процесс и уведомляет об этом пользователя через сообщение во всплывающем окне. Если какие-то файлы были зашифрованы или повреждены во время атаки, приложение Acronis автоматически восстанавливает их из резервных копий.

Программа предназначена для ОС Windows и предлагает 5 Гбайт дискового пространства в облаке для резервного копирования и защиты важных файлов.



Источник: DailyComm