25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Netlab стала дистрибутором TP-Link

25.01.2018 13:13

Российский ИТ-дистрибутор Netlab объявил о заключении соглашения с производителем сетевого оборудования TP-Link. Основной упор в работе с будет сделан на проектную дистрибуцию.

Netlab получила статус дистрибутора TP-Link, что позволит предоставлять партнерам дополнительные клиентские сервисы, такие как проектная и техническая поддержка с предоставлением демонстрационного оборудования.

Отмечается, что благодаря этой сделке Netlab становится одним из основных поставщиков сетевого оборудования в сегментах SMB и SOHO, так как в портфеле дистрибьюторских контрактов компании к настоящему времени собраны все главные игроки этого рынка.

TP-Link специализируется на разработке сетевого оборудования, масштабируемых Wi-Fi и проводных сетей для малого и среднего бизнеса, устройств "умного дома", смартфонов и аксессуаров. По оценкам аналитиков IDC за 2016 год, TP-Link заняла второе место по количеству проданных Ethernet-коммутаторов. У TP-Link есть собственные производственные мощности, а также центры исследований и разработок.



Источник: DailyComm