29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назначила дату продаж своей первой "умной" колонки

24.01.2018 13:59

Apple сообщила о скором начале продаж первой в ассортименте компании "умной" акустической системы. Выход модели HomePod задержался.

Apple планировала начать продажи HomePod в конце 2017 года. Теперь компания заявила, что начнет принимать предварительные заказы на покупку новинки с 26 января. В магазинах США, Великобритании и Австралии устройство появится 9 февраля. Во Франции и Германии HomePod появится не раньше весны.

HomePod оснащается восемью излучателями, что должно обеспечить достаточно качественный для такого сегмента звук в 360-градусном формате. Гаджет может анализировать каждую музыкальную композицию и автоматически настраивать звучание.

HomePod совместим с Apple Music и может подключаться к сервису через беспроводное соединение для получения доступа к полной музыкальной библиотеке.

Динамик оснащен сервисом Siri, используемым для поиска музыки, вывода новостей, информации погоде и пробках, а также для управления системами "умного" дома в рамках платформы HomeKit.

Apple не впервые испытывает трудности с запуском аудиоаксессуаров. Ранее компания откладывала продажи наушников AirPods.



Источник: DailyComm