16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft предложит учебным заведениям дешевые ноутбуки

23.01.2018 14:08

Компания Microsoft объявила о планах предложить дешевые ноутбуки образовательным учреждениям в ответ на доминирование устройств под управлением Chrome OS в этом сегменте.

Microsoft обещает появление Windows-лэптопов стоимостью от 190 до 300 долларов, которые будут производить партнеры компании, в том числе Lenovo.

В программной основе новинок будет лежать операционная система Windows 10 S, которая по сравнению с обычной "десяткой" работает быстрее и имеет более высокий уровень безопасности. Последний, в частности, выражается в невозможности устанавливать программы не из магазина Windows Store.

Кроме того, многие устройства будут комплектоваться сенсорными дисплеями, поддержкой стилуса и контента виртуальной реальности.

По данным аналитиков Futuresource за третий квартал 2017 года, на долю хромбуков приходится почти 60% портативных компьютеров, поставляемых в американские учебные заведения.

Помимо предложения дешевых ноутбуков, Microsoft будет штурмовать образовательный сегмент проектом разработки соответствующего контента для преподавателей, которые будут использовать эти ноутбуки.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm