19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Национальный центр информатизации" отчитался о 4-кратном росте выручки

22.01.2018 16:23

Принадлежащий "Ростеху" Национальный центр информатизации (НЦИ), созданный в 2014 году для разработки электронных услуг и сервисов для государственного сектора, сообщил о получении выручки в размере 3,2 млрд рублей по итогам 2017 года. Относительно 2016-го произошел рост в четыре раза, говорится в сообщении компании.

Среди причин взрывного подъема называются смена стратегии и бизнес-модели НЦИ, а также расширение числа заказчиков и успешная реализация ряда ИТ-проектов федерального уровня.

В прошлом году НЦИ создал информационно-коммуникационные сервисы для чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедерации, обеспечил развитие и поддержку государственных информационных систем ЕГИСЗ и ГИС ОМС в рамках развития "цифрового здравоохранения".

Одним из ключевых проектов НЦИ стала комплексная автоматизация деятельности ФГУП "Почта России", включающая проектирование и разработку системы с функциями управления заказом, электронного документооборота, управления недвижимостью, отметили в компании.

По итогам 2018 года НЦИ ожидает рост выручки более чем вдвое - до 7,5 млрд рублей, в том числе за счет выполнения работ по заказам Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ и "Почты России".



Источник: DailyComm