19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Чипмейкер Texas Instruments назвал нового главу

19.01.2018 12:40

Американский чипмейкер Texas Instruments (TI) назвал имя нового главы, который сменит прежнего руководителя компании Рича Темплтона (Rich Templeton), уходящего в отставку в июне 2018-го после почти 14 лет работы на своем посту.

Преемником Темплтона станет Брайан Кратчер (Brian Crutcher), работающий в Texas Instruments уже на протяжении 22 лет и на данный момент занимающий должность главного операционного директора. Что касается уходящего главы TI, то он продолжит исполнять обязанности председателя совета директоров компании, сообщает The Financial Times.

В Texas Instruments уточнили, что Рич Темплтон передаст Кратчеру свои полномочия главы компании с 1 июня 2018 года.

"Для меня большая честь сменить на посту Рича, чье руководство и видение сделали нашу компанию сильнее, чем когда-либо, и обеспечили прочную основу для развития. Наша полупроводниковая продукция используется в десятках видов электроники. У нас правильный ассортимент, включающий аналоговые и встраиваемые чипы. Мы ориентированы на нужные рынки, такие как промышленная и автомобильная отрасли. Мы по-прежнему преисполнены решимости помогать нашим клиентам в поиске решений их задач. Меня вдохновляют предстоящие возможности, и я предвкушаю совместную работу с сотрудниками TI по всему миру с целью превратить компанию в еще лучшего партнера, работодателя и объект для инвестиций", - прокомментировал свое назначение Брайан Кратчер.



Источник: DailyComm