25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG представят кондиционеры с искусственным интеллектом

16.01.2018 11:45

По данным отраслевых источников, которые приводит агентство Yonhap News, уже в январе 2018-го, задолго до начала летнего сезона, ведущие южнокорейские производители намерены начать продажи новых моделей кондиционеров, наделенные возможностью подключения к интернету и искусственным интеллектом.

Так, LG Electronics запланировала на 18 января в своей сеульской штаб-квартире мероприятие, в ходе которого компания представит новые кондиционеры серии Whisen. По данным источников, оптимальное функционирование устройств будет обеспечивать технология глубинного обучения и фирменная IoT-платформа LG ThinQ. В LG обещают, что покупатели кондиционеров Whisen получат от компании разнообразные подарки и скидки.

В Samsung Electronics также заявили, что начнут продажу новых моделей кондиционеров популярной серии Wind-Free с фирменной технологией охлаждения. В устройства будет интегрирован обновленный голосовой помощник Bixby 2.0, отличающийся усовершенствованными ИИ-возможностями и пониманием естественного языка. Как обещает производитель, благодаря искусственному интеллекту Bixby 2.0 сможет лучше распознавать пользователей и создавать для каждого персонализированные настройки, оптимально подходящие для их нужд.

О цене новинок пока не сообщается.



Источник: DailyComm