29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции GoPro продолжают дешеветь

10.01.2018 15:17

Акции производителя экшн-камер GoPro продолжили падение после того, как аналитики предупредили о насыщении спроса на основном рынке присутствия компании.

Во вторник, 9 января, котировки GoPro просели на 6% к закрытию биржи, а по итогам электронных торгов они упали еще на 1,1%. Ценные бумаги подешевели после того, как аналитик Wedbush Securities Алисия Риз (Alicia Reese) написала следующее:

"Растущая производительность и доступность смартфонов негативно повлияли на продажи продуктов GoPro, а темпы развития инноваций не могут компенсировать насыщение этого рынка".

Аналитик Dougherty & Co. Чарльз Андерсон (Charles Anderson) считает, что спрос на камеры GoPro уже не будет таким высоким, как прежде.

Из-за падения спроса камеры Hero 6 подешевели с 500 до 400 долларов в начале января 2018 года. Снижение цен лишит вендора около $80 млн квартальной выручки.

Недавно GoPro объявила об уходе с рынка дронов и сокращении рабочих мест. После этого заявления акции подешевели на треть относительно ноябрьских максимумов. В понедельник, 8 ноября, котировки компании снизились на 13% на фоне слухов о том, что GoPro открыта для продажи.



Источник: DailyComm