19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek представила ИИ-платформу

09.01.2018 12:24

Производитель микропроцессоров MediaTek анонсировал платформу NeuroPilot AI, предназначенную для реализации технологий искусственного интеллекта (ИИ) в смартфонах, автомобильной, домашней и другой электроники.

Платформа NeuroPilot AI, объединяющая аппаратные и программные компоненты, приближает искусственный интеллект к некоему эталонному дизайну, где требуется глубокий анализ и быстрое интеллектуальное решение. Это создает сильное решение для вычислений от облака к облаку, отмечают разработчики.

MediaTek использует искусственный интеллект для улучшения функций и приложений, которые люди ежедневно используют в мобильных устройствах и дома, например, интеллектуальную визуализацию изображений, распознавание голоса и изображений.

Новая платформа совместима с существующими нейронными SDK, такими как Google TensorFlow, Caffe, Amazon MXNet и Sony NNabla. На уровне операционной системы MediaTek предлагает поддержку Android и Linux.

"Технология с улучшенными характеристиками AI быстро становится частью повседневного пользовательского опыта. Эта новая платформа MediaTek предназначена для современных смарт-устройств и открывает путь для будущего, управляемого искусственным интеллектом", - сообщил корпоративный вице-президент и глава подразделения MediаTek Home Business Group Джерри Ю (Jerry Yu).



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий