26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tsinghua отрицает сотрудничество с SK Hynix

29.12.2017 14:42

Китайский концерн Tsinghua Unigroup, поставивший перед собой задачу по превращению в полупроводникового гиганта, опроверг слухи о сотрудничестве с южнокорейским производителем чипов памяти SK Hynix, передает DigiTimes.

В СМИ прошла информация о том, что Tsinghua и SK Hynix ведут переговоры по заключению сделки о лицензировании технологий. В Tsinghua назвали эти слухи беспочвенными и заявили, что компания переходит на собственную разработку микросхем и развитие технологий производства вместо поиска глобальных партнерских связей.

Ранее в 2017 году председатель совета директоров Tsinghua Жао Вейгуо (Zhao Weiguo) заявил, что компания собирается к 2020 году приблизиться к лидерам рынка мобильных чипов Qualcomm и MediaTek, а в течение десятилетия войти в пятерку крупнейших производителей микросхем памяти.

В конце марта 2017 года в рамках нового раунда привлечения финансирования Tsinghua получила около 150 млрд юаней (21,8 млрд долларов США) от Китайского банка развития и фонда China Integrated Circuit Industry Investment Fund (CICIIF), который занимается инвестициями в разработчиков чипов. Средства пойдут на проекты, направленные на укрепление китайской полупроводниковой отрасли.



Источник: DailyComm