19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC и Motorola не замедляют старые смартфоны, как Apple

29.12.2017 13:32

Производители смартфонов HTC и Motorola заявили, что не замедляют работу процессоров в своих аппаратах по мере устаревания их аккумуляторов. Как недавно выяснилось, именно так поступает Apple с iPhone, объясняя данную меру заботой о пользователях и стремлением предотвратить сбои в работе более старых устройств.

Издание The Verge решило разобраться подробнее в данном вопросе и выяснить, не является ли скандальное признание Apple общепринятой практикой среди производителей смартфонов. Для этого обозреватели обратились к нескольким конкурирующим компаниям, в том числе HTC, Motorola, Google, Samsung, LG и Sony, с вопросом, не замедляют ли они работу процессоров в аппаратах со старыми батареями.

В HTC заявили, что ничего подобного со своими смартфонами компания не делает. Аналогичный по смыслу ответ был получен и от Motorola. В остальных компаниях пока не ответили: в Sony сослались на праздники и пообещали прояснить ситуацию после их завершения, а пресс-секретарь Samsung написал, что компания изучает вопрос.

Тем не менее, отрицательные ответы от HTC и Motorola указывают на то, что если другие производители и практикуют подобные меры, то не поголовно, отмечают обозреватели.



Источник: DailyComm