25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Orange Business Services реализует глобальное наблюдение за Землей

29.12.2017 12:37

Интегратор телекоммуникационных сервисов Orange Business Services сообщил о начале сотрудничества с Европейским космическим агентством (ЕКА), которое выбрало компанию одним из исполнителей проекта по глобальному наблюдению за Землей.

Речь идет о программе "Коперник", которая обеспечит свободный доступ к данным о планете в режиме реального времени, включая спутниковые снимки поверхности, климатические и прогнозные модели. Данные собираются как при помощи специализированных спутников, так и посредством локальных наблюдений. Эта информация играет важнейшую роль в обеспечении глобальной безопасности и контроле окружающей среды.

В рамках этого проекта Orange предоставит глобальную облачную платформу с возможностью быстрого развертывания приложений, а также будет осуществлять экспертный консалтинг в сфере облачных технологий.

Консорциум компаний Airbus и Orange Business Services в течение полугода создадут единый центр информационного обслуживания с возможностью предоставления дополнительных услуг по работе с данными программы. Партнеры будут использовать публичное глобальное облачное решение Flexible Engine от Orange Business Services для обеспечения защищенности данных и предоставления свободного к ним доступа.



Источник: DailyComm