19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователь iPhone подала иск к Apple на триллион долларов

27.12.2017 15:10

На Apple продолжают подавать в суд за то, что компания намеренно замедляет работу старых моделей смартфонов. В новом иске речь идет о гигантской сумме.

Жительница штата Калифорния Виолетта Майлян (Violetta Mailyan) требует взыскать с Apple почти 1 трлн долларов за умышленное снижение производительности iPhone.

"Вне зависимости от того, умышленно ли ответчик замедлял работу старых моделей iPhone с помощью обновлений iOS или иным образом, он умышленно скрывал информацию об этом от потребителей", - говорится в жалобе.

Одновременно жительница Нью-Йорка Раиса Дрэнтиви (Raisa Drantivy) подала в суд на Apple, указав в своем заявлении сумму взыскания в 100 млн долларов. Дрэнтиви и Майлян уверены, что Apple вводит своих клиентов в заблуждение, и обвиняют корпорацию в несправедливой конкуренции.

Ранее в Apple официально признали, что компания намеренно уменьшает максимальную тактовую частоту процессора устройств, однако добавили, что делают это, чтобы "обеспечить лучшую работу аккумуляторов" и предотвратить непроизвольные отключения гаджетов.



По материалам Patenty Apple

Источник: DailyComm