20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удерживает звание крупнейшего сборщика смартфонов

26.12.2017 13:05

Samsung Electronics прочно удерживает звание крупнейшего сборщика смартфонов, опережая остальных производителей, в том числе тайваньскую компанию Hon Hai, которая является ведущим контрактным производителем электроники и отвечает за выпуск флагманских аппаратов Apple iPhone X. Об этом стало известно из недавнего исследования IDC, выдержки из которого публикует тайваньское информагентство CNA.

В рейтинге компаний, выполняющих сборку смартфонов, на первом месте значится Samsung, за которой следуют Hon Hai, Oppo, Vivo, Pegatron, Inventec, Huaqin Telecom Technology, LG Electronics, Flextronics International и ZTE.

Как видно из списка, составленного по итогам третьего квартала 2017 года, в топ-10 вошли как смартфонные бренды, так и вендоры, работающие по схеме контрактного производства. О распределении рыночных долей в публикации не сообщается.

В июле-сентябре 2017-го аналитики зарегистрировали рост мирового производства смартфонов на 2,1% в годовом выражении. В поквартальном исчислении прибавка составила 6%.

Специалисты высказали опасения по поводу возможного замедления поставок в заключительной четверти года. Аналитики полагают, что потребители могут отложить покупку смартфонов, дожидаясь выхода новых моделей с улучшенными характеристиками и экранами в середине 2018 года.



Источник: DailyComm