29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cloud4Y запускает сервис для размещения в облаке государственных ИТ-систем

25.12.2017 12:20

Российская облачная компания Cloud4Y представила сервис для размещения в облаке государственных информационных систем (ГИС).

Созданное в Cloud4Y решение построено по типу IaaS (инфраструктура как услуга) и позволяет сократить издержки государства на модернизацию серверного оборудования и безопасно размещать в облаке провайдера ГИС без изменений и со сложившейся структурой организации связи с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Сервис использует программно-аппаратные комплексы ViPNet Coordinator HW1000, которые позволяют организовать защищенный доступ как в ЦОДы, так и в корпоративную облачную инфраструктуру, и поддерживают защиту скоростных каналов связи до 1 Гбит/сек.

В качестве средств криптографической защиты каналов связи выбраны продукты компании Infotecs, а для резервного копирования и восстановления данных применяется ПО Veeam Backup & Replication.

Защита каналов связи между ЦОДом, в котором развернута облачная инфраструктура Cloud4Y и ЦОД с развернутым шлюзом доступа в СМЭВ должна соответствовать уровню, предъявляемому документами, регламентирующими доступ к СМЭВ.



Источник: DailyComm