19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт покидает руководящий пост в Alphabet

22.12.2017 13:36

Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) объявил об уходе с поста исполнительного председателя холдинга Alphabet, в который входит Google.

Сам Шмидт отметил, что в последние годы много времени уделял "вопросам науки, техники и филантропии". После ухода из совета директоров он планирует продолжить эту работу. Шмидт продолжит работу в Alphabet в качестве советника по техническим вопросам.

"Мы все верим, что в Alphabet настало время эволюции для такого перехода", - заявил сам Шмидт.

Эрик Шмидт проработал на Google 17 лет. В том числе десять лет в качестве гендиректора и четыре - в роли председателя совета. В марте 2016 года Шмидт был привлечен к работе в Министерстве обороны США.

Теперь компания, как отмечается в пресс-релизе, ожидает, что совет директоров выберет нового исполнительного директора Alphabet.

Google в последние годы добилась стабильных финансовых показателей. В 2015 году Google была реорганизована в Alphabet, чтобы предоставить разным бизнесам больше независимости. После этого Шмидт стал в большей степени послом компании: он путешествовал по миру, выступал на различных мероприятиях и встречался с мировыми лидерами.



Источник: DailyComm