24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei, Oppo и Vivo сократили заказы на производство смартфонов

15.12.2017 14:19

В четвертом квартале 2017 года китайские производители смартфонов Huawei, Oppo и Vivo сократили на 10% заказы на изготовление продукции по сравнению с первоначальной договоренностью с поставщиками, пишет портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, пересмотр заказов в сторону уменьшения обусловлен более слабым спросом на смартфоны относительно показателей, которые ожидались ранее. Из-за этого в канале начали скапливаться нераспроданные устройства. Собеседники издания говорят, что заказы производителей смартфонов в первой четверти 2018 года также, скорее всего, будут ниже ожидаемых, что скажется на финансовых результатах многих контрактных производителей электроники.

Отмечается, что среди китайских брендов лучше всего дела идут у Xiaomi, у которой смартфоны продолжают стабильно продаваться. Эта компания осталась одним из немногих производителей, которых неблагоприятные рыночные тенденции не коснулись, благодаря сильным продажам в офлайн- и онлайн-рознице.

В третьем квартале 2017 года Xiaomi стала лидером индийского рынка смартфонов, опередив Samsung Electronics. Компания Huawei запланировала мощные рекламные кампании на индийском рынке в 2018 году.



Источник: DailyComm