19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS запустила ИТ-проект для решения глобальных проблем

15.12.2017 14:11

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS анонсировал проект GatherIQ, призванный помочь в решении социальных проблем, стоящих перед человечеством, при помощи технологий автоматизированной аналитики.

Программа построена по принципу краудсорсинга: пользователи мобильных устройств могут через приложение анализировать данные, публиковать свои отчеты и оценивать результаты других членов сообщества GatherIQ. Приложение доступно для платформы iOS, разрабатываются версии для Android и стационарных устройств.

В SAS говорят, что ресурсы благотворительных, правозащитных и других некоммерческих организаций обычно ограничены. Это затрудняет работу с огромным потоком данных. GatherIQ позволяет привлечь к работе с данными и помощи острых социальных проблем широкий круг волонтеров, которые не могут, например, поехать в места бедствий, но способны оказывать интеллектуальную поддержку.

Первой инициативой GatherIQ стал проект по поиску пропавших мигрантов совместно с Международной организацией по миграции. Анализ данных через GatherIQ поможет снизить количество новых пострадавших и будет способствовать решению кризисной ситуации.



Источник: DailyComm