20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс": Елена Бунина

15.12.2017 12:02

"Яндекс" сообщил о смене генерального директора российского представительства. Офис возглавила HR-директор компании в России Елена Бунина, которая сменила на этом посту Александра Шульгина. Последний покинул "Яндекс" 1 декабря 2017 года и перешел в Ozon на должность главы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Яндекса", Бунина будет представлять интересы компании в работе с партнерами и на официальных мероприятиях, продолжая при этом занимать должность HR-директора. В то же время основные направления в руководстве компании с момента вступления в должность Елены Буниной распределены между несколькими людьми, отмечается в сообщении.

Елена Бунина начала работать в "Яндексе" в 2007 году. С 2011 года она занимает должность HR-директора компании.

Операционный директор Грег Абовский теперь отвечает за развитие бизнеса группы "Яндекса", а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений.

За техническое развитие "Яндекса", а также за развитие поискового направления отвечает технический директор компании Михаил Парахин, занимающий эту должность с 2015 года. Ранее он курировал работу нескольких отделов разработки, отвечающих за ранжирование, лингвистику и качество поиска.



Источник: DailyComm