29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco продолжит стратегию по расширению ИБ-бизнеса за счет поглощений

12.12.2017 14:22

Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования Cisco намерен продолжать стратегию по расширению бизнеса в области информационной безопасности (ИБ) за счет поглощений (M&A). Также компания сосредоточится на интеграции приобретенных технологий в свою продукцию. Об этом в интервью индийскому изданию The Economic Times рассказал Вишак Раман (Vishak Raman), директор ИБ-бизнеса Cisco в Индии и стран SAARC (Ассоциация регионального сотрудничества Южной Азии).

"Мы делаем большую работу по интеграции ИБ-решений в наше сетевое оборудование. Мы рассматриваем компании как продукты, которые могут решать проблемы безопасности на каждом уровне ИТ-инфраструктуры", - заявил топ-менеджер.

По словам Рамана, который возглавляет индийский ИБ-бизнес чуть меньше года, Cisco только начинает развиваться в сфере кибербезопасности и видит огромные перспективы, учитывая, как много проблем в области сетевой защиты предстоит решить.

Также он отметил, что, как технологический лидер, Cisco помогаем развиваться ИБ-стартапам, и что компания не гонится за быстрой прибылью.

В штате американского ИТ-гиганта насчитывается 5 тысяч человек, занятых в ИБ-проектах Cisco. Около 20% - индийские сотрудники, специализирующиеся на аналитике угроз и защите данных, отмечает издание.

Также обозреватели подсчитали, что с 2014 года Cisco заключила 31 M&A-сделку, среди которых 8 приобретений - в сфере ИБ. Так, в 2017-м Cisco купила ИБ-стартап Observable Networks, а еще ранее - компании CloudLock, OpenDNS и ряд других.



Источник: DailyComm