19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В судебных разбирательствах между Fitbit и Jawbone поставлена точка

11.12.2017 11:39

Производители носимой электроники Fitbit и Jawbone наконец-то урегулировали все разногласия между компаниями и объявили, что прекращают затянувшиеся разбирательства.

Судебные баталии между двумя производителями фитнес-трекеров начались с мая 2015 года, когда Jawbone подала иск против Fitbit, заявив, что та завладела ее сотрудниками и важной конфиденциальной информацией.

В 2016 году суд и Комиссия по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) вынесли решение в пользу Fitbit, отвергнув выдвинутые против нее обвинения в краже коммерческих тайн.

Тем не менее, Jawbone не оставляла попыток засудить конкурента, причем даже после того, как в феврале 2017-го компания решила покинуть потребительский рынок, чтобы сосредоточиться на медицинских устройствах. В Jawbone продолжали настаивать, что Fitbit воспользовалась ее фирменными секретами для укрепления собственных рыночных позиций.

Впрочем, теперь в деле поставлена точка. Из заявления Fitbit следует, что стороны подписали окончательное мировое соглашения, разрешающее все споры. Условия сделки не разглашаются. Обе компании лишь выразили надежду, что все разногласия остались в прошлом.

Между тем, в июле 2017-го основатель и глава Jawbone Хосаин Рахман (Hosain Rahman) объявил о завершении деятельности компании и создании на ее основе новой фирмы под названием Jawbone Health Hub, которая сосредоточится на выпуске устройств и сервисов для здравоохранения.



Источник: DailyComm