19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС запустила платформу для промышленного "Интернета вещей"

08.12.2017 11:53

Российский оператор мобильной и фиксированной связи МТС объявил о запуске платформы для промышленного "Интернета вещей", которую можно использовать для управления оборудованием производственных предприятий, энергосбытовых и сервисных компаний.

Новое решение позволяет предприятиям управлять объектами, на которых необходимо отслеживать параметры работы оборудования. IoT-платформа МТС имеет открытый API-интерфейс и поддерживает работу с сетями передачи данных различного вида. Благодаря этому существующее оборудование и ИТ-системы предприятия напрямую соединяются с датчиками, камерами, роботами и программами. При этом объекты подключения к платформе могут находиться в труднодоступных для связи районах.

В качестве сценариев использования платформы МТС приводит следующее: она может контролировать давление в котельных, системы вентиляции и кондиционирования, холодильные камеры, системы электроснабжения, насосных и компрессорных станций. IoT-платформа оператора также позволяет реализовывать решения для сельского хозяйства, логистики, объекты коммерческой недвижимости и другие сферы.



Источник: DailyComm