19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновила ОС для своих часов

07.12.2017 14:48

Компания Apple обновила операционную систему для компьютеризированных наручных часов Apple Watch. Главное нововведение связано с возможностью прямого перевода денег между владельцами гаджетов.

Версия watchOS 4.2 получила доступ к платежному сервису Apple Pay Cash, который позволяет отправлять деньги в рамках системы обмена сообщениями iMessage. С помощью этого кошелька можно совершать покупки в Apple Pay или отправлять средства на привязанный к ней банковский счет. Пока платежная система доступна только в США.

В обновленной watchOS расширен список поддерживаемого оборудования HomeKit, добавлены новые типы тренировок, позволяющие сторонним приложениям отслеживать дистанцию, среднюю скорость. Кроме того, исправлена ошибка, из-за которой "умные" часы самопроизвольно перезагружались после запроса о погоде в голосовом помощнике Siri.

Версию watchOS 4.2 можно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone. Для установки нужно, чтобы часы были заряжены на 50%, находились в режиме зарядки и на расстоянии, подходящем для подключения к iPhone.



По материалам Ars Technica

Источник: DailyComm