20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Корус Консалтинг" представил сервис прогнозирования спроса на товары

07.12.2017 12:30

Системный интегратор "Корус Консалтинг" представил сервис прогнозирования спроса для ритейлеров и дистрибуторов. Решение под название Korus Forecast развернуто на облачной платформе Microsoft Azure.

Сервис, способный прогнозировать спрос на товары и услуги, создан с применением методов очистки (pre-processing) и преобразования данных. Korus Forecast автоматически производит прогноз спроса для каждого товара и/или магазина сети на каждый день, на выбранный горизонт в будущем, без ограничений по объему данных и производительности и учитывает как внутренние данные ритейлера и дистрибутора, так и внешние (например, взятые у конкурентов).

Отмечается, что сервис работает с "сырыми" данными, что позволяет практически полностью снять нагрузку по преобразованию данных на стороне заказчика. Все вычисления и преобразования выполняются в специально спроектированном облачном хранилище экспертами "Корус Консалтинг".

"Сервисная модель становится нормой при решении оптимизационных бизнес-задач, в том числе в прогнозировании спроса. Если раньше требовались годы и десятки миллионов рублей инвестиций, прежде чем можно было увидеть экономический результат от внедрения оптимизационных систем, то сейчас, с появлением облаков и сервисного подхода, счет идет на месяцы, а первоначальные затраты не требуются", - отметил руководитель направления систем оптимизации департамента ERP ГК "Корус Консалтинг" Константин Доброток.



Источник: DailyComm