25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рост инвестиций Dell в стартапы оказался наибольшим за пять лет

05.12.2017 16:32

Компания Dell Technologies сообщила о самых высоких темпах инвестирования за последние пять лет.

Согласно заявлению вендора, венчурное подразделение Dell Technologies Capital закрыло 27 инвестиционных сделок в первой половине текущего финансового года. Хотя количество сделок за аналогичный период прошлого отчетного года не уточняется, в Dell утверждают, что прирост оказался самым высоким за последние пять лет.

"В то время как темпы увеличились, наша цель остается той же - инвестировать в стратегически важные Dell Technologies области и сотрудничать с перспективными стартапами для предоставления инновационных решений нашим клиентам", - отметил президент Dell Technologies Capital Скотт Дарлинг (Scott Darling).

В первом полугодии Dell оказала финансовую поддержку таким компаниям, как Binaris (технологии вычислений без использования серверов), Datometry (виртуализация баз данных), Minio (хранение объектов в нескольких облачных системах), OpsMx (управление выпуском программного обеспечения), RedLock (облачная безопасность), RiskLens и RiskRecon (управление рисками кибербезопасности), Otonomo (передача данных между автомобилями) и ZingBox (безопасность устройств "интернета вещей").



Источник: DailyComm