19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion получила облачную специализацию Oracle

05.12.2017 12:22

ИТ-дистрибутор Merlion сообщил о получении облачной специализации Oracle. Российская компания прошла сертификацию по таким решениям IaaS (инфраструктура как услуга), как Oracle Cloud Compute, Storage, Network, Container, Ravello и Cloud Machine.

Merlion получила в рамках партнерской программы Oracle Partner Network статус Oracle Specialized Partner, который указывает на глубокую экспертизу специалистов компании в области облачных сервисов и дает право на реализацию проектов с использованием решений Oracle Infrastructure as a Service.

В облаке Oracle, продвижением которого занимается Merlion, представлены адаптированные под текущие потребности бизнеса сетевые и вычислительные ресурсы, защищенные хранилища данных, средства для миграции данных, управления облачной инфраструктурой и др.

Merlion давно сотрудничает с Oracle и имеет статус платинового партнера вендора. В 2017 году дистрибутор получил от американского производителю награду за крупнейшую сделку, проведенную в регионе СНГ по направлению ExaStack. Речь идет об инфраструктурных решениях, включающих программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics.



Источник: DailyComm