19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei и Toshiba создали решения NB-IoT для "умных" фабрик

01.12.2017 15:01

В конце ноября 2017 года компания Huawei и Toshiba продемонстрировали первые результаты совместной разработки решений NB-IoT (Narrowband Internet of Things - узкополосный "Интернет вещей") для "умных" фабрики.

Такие решения помогают производителям дистанционно контролировать рабочее состояние оборудования на предприятиях, куда LTE-сигнал доходит с трудом, и где промышленное энергоснабжение недоступно. Фабрики, используя NB-IoT, повышают свою продуктивность и качество сбора и обработки данных.

Для создания технологии Toshiba использует свою IoT-архитектуру SPINEX, NB-IoT-решение Huawei и аналитический сервис на основе искусственного интеллекта SATLYS.

Телекоммуникационные системы на основе NB-IoT от Huawei на коммерческом уровне используют уже 14 операторов в Китае, Южной Корее, Германии и других. Также китайский вендор сотрудничает с 600 компаниями в области использования NB-IoT в таких областях, как бытовые электроприборы, счетчики воды, уличные фонари, логистика и сервисы совместного использования велосипедов.



Источник: DailyComm