19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции Juniper Networks рухнули после опровержения слухов о продаже компании

01.12.2017 14:24

Акции американского производителя сетевого оборудования Juniper Networks рухнули после того, как Nokia опровергла слухи о планах приобрести компанию.

В среду, 29 ноября, телеканал CNBC со ссылкой на информированные источники сообщил о том, что Nokia может приобрести Juniper Networks за 16 млрд долларов, тогда как рыночная капитализация последней на тот момент составляла 11,26 млрд долларов.

Nokia оперативно опровергла появившуюся в СМИ информацию, после чего котировки Juniper Networks упали на 8% на предварительных торгах в четверг, 30 ноября. К закрытию биржи в тот день ценные бумаги Juniper Networks подешевели на 6%, до 27,76 доллара, а рыночная стоимость вендора снизилась до 10,56 млрд долларов.

Juniper Networks все сложнее демонстрировать рост из-за того, что спрос на рынке сетевого оборудования смещается в сторону персонализированных устройств, поставляемых в комплекте со специальным программным обеспечением.

По словам аналитика RBC Capital Markets Митча Стивса (Mitch Steves), у Juniper Networks, в отличие от конкурирующей Cisco, нет денег для покупок, которые помогли бы компании улучшить свои возможности в условиях перемен на рынке.



Источник: DailyComm