17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и SAP будут продавать и использовать облачные сервисы друг друга

28.11.2017 12:27

Компании Microsoft и SAP объявили о сотрудничестве, в рамках которого партнеры будут продавать и использовать облачные сервисы друг друга.

Так, облачная платформа SAP HANA Enterprise Cloud будет интегрирована с сервисами Microsoft Azure и позволит заказчикам запускать SAP S/4HANA в безопасном управляемом облаке. С SAP HANA Enterprise Cloud на Azure клиенты получат доступ ко всем преимуществам обеих систем: управлению приложениями и продуктовой экспертизе от SAP и глобальному интеллектуальному облаку Azure и облачным сервисам Microsoft.

Кроме того, Microsoft внедрит SAP S/4HANA на Azure для поддержки своих собственных внутренних финансовых процессов. SAP, в свою очередь, перенесет внутренние ключевые бизнес-системы на Azure.

В настоящий момент решение SAP Ariba уже использует платформу Microsoft Azure, также рассматриваются и другие возможности для масштабирования.

В пресс-релизе говорится, что Microsoft и SAP будут совместно разрабатывать и выводить на рынок передовые решения, а также предоставлять объединенную сервисную поддержку, чтобы обеспечить наилучшие возможности в сфере облачных вычислений для своих заказчиков. Совместные усилия компаний направлены на создание максимально удобной и эффективной среды для управления облачными приложениями SAP.

"Поскольку на сегодняшний день технологии являются движущей силой для компаний любого размера и любой индустрии, руководители выбирают те платформы и тех доверенных партнеров, которые помогут им ускорить процессы цифровой трансформации, - говорит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). - Microsoft и SAP внедряют продукты друг друга, чтобы не только управлять своими внутренними процессами, но и расширять возможности наших корпоративных клиентов, позволяя запускать критически важные приложения и справляться с рабочими нагрузками с помощью SAP S/4HANA на Azure".

Согласно исследованию Gartner, две трети руководителей уверены, что их компании должны ускорить темпы цифровой трансформации, чтобы сохранять конкурентоспособность. Именно поэтому компании активно переносят свои бизнес-системы в облако, а облачные провайдеры, такие как SAP и Microsoft, объединяют усилия, чтобы предоставить своим заказчикам безопасную и надежную стратегию цифровой трансформации.



Источник: DailyComm