28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft подключила к облаку Microsoft крупную консалтинговую компанию

27.11.2017 12:48

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft сообщил о внедрении облачных сервисов Microsoft Azure в международной консалтинговой компании. Проект реализован совместно с партнером Axoft - компанией IT-SM. Имя заказчика не раскрывается.

Отмечается, что ключевые сервисы инфраструктуры клиента - почта, IP-телефония, работа с документами - вынесены в облако Microsoft, что позволило сократить издержки на ИТ и повысить эффективность работы.

На виртуальных машинах Azure развернули сервисы Active Directory, а также сервер удаленных рабочих столов, на котором запущены все рабочие сервисы клиента: интернет-доступ, облачный сервис IP-телефонии и бесплатный офисный пакет. Благодаря службе Exchange Online из пакета Office 365 у клиента организовали гибкую и защищенную корпоративную почту с вместительными ящиками (50 Гбайт).

В рамках реализации проекта рассматривалось несколько вариантов: полное обновление парка ПК консалтинговой компании, терминальный доступ пользователей с покупкой используемого ранее сервера, а также внедрение облачных сервисов. В Axoft предложили использовать сервисы Microsoft Azure под бизнес-задачи клиента, поскольку при высокой функциональности решения данный вариант оказался наиболее оптимальным с точки зрения бюджета.



Источник: DailyComm