20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung обеспечит LTE-смартфонами британских полицейских и пожарных

27.11.2017 12:14

Samsung Electronics обеспечит смартфонами и сопутствующими аксессуарами сотрудников британской полиции, скорой помощи и пожарной службы. По данным издания The Telegraph, южнокорейский гигант выиграл государственный контракт, согласно которому компания в ближайшие три или четыре года должна поставить 250 тысяч аппаратов стоимостью до 210 млн фунтов-стерлингов (около 280 млн долларов США) для экстренных служб Объединенного Королевства.

Отмечается, что смартфоны должны поддерживать LTE-связь, иметь защищенное исполнение и специальную кнопку для связи в режиме push-to-talk, при котором для звонка достаточно простого нажатия кнопки, без набора телефонного номера.

Конкурс на поставку LTE-смартфонов экстренным службам был объявлен Министерством внутренних дел Великобритании, уточнят The Korea Herald со ссылкой на заявление компании. В аукционе Samsung удалось опередить принадлежащую китайской Lenovo компанию Motorola и британскую фирму Sepura, специализирующуюся на коммуникационных решений для экстренных служб.

Полученный Samsung госконтракт - часть масштабной программы с бюджетом в 1,2 млрд фунтов-стерлингов (1,6 млрд долларов) по созданию в Великобритании новой коммуникационной сети для экстренных служб Emergency Services Network (ESN), цель которой - заменить действующую в стране цифровую радиосеть экстренных служб Airwave на систему мобильной связи от британского телеком-оператора EE.

Мобильный интернет даст дополнительные возможности экстренным службам, работающим на передовых линиях. В частности, полицейские смогут транслировать видео с места преступлений, приехавшим на вызов "Скорой" врачам это позволит получать данные медицинских карт пациентов, а пожарные смогут загружать планы зданий, чтобы быстрее справиться с пламенем. Кроме того, переход со специализированной радиосвязи на стандартный мобильный сигнал поможет сэкономить деньги налогоплательщиков.

Пресс-секретарь МВД Великобритании подтвердил информацию о контракте с Samsung, отметив, что использование одного 4G-устройства в рамках сети ESN повысит эффективность и снизит затраты.

В свою очередь, исполнительный вице-президент Samsung Хан Сук-Дже (Hahn Suk-Jea) подчеркнул, что обеспечение связью служб общественной безопасности - ключевое направление деятельности компании, и что технологии Samsung помогут сотрудникам в их важной работе.



Источник: DailyComm