23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок ИТ-услуг подогревает цифровая трансформация

23.11.2017 14:38

В 2016 году объем российского рынка услуг в области информационных технологий (ИТ) достиг 4,31 млрд долларов, что на 4,5% меньше, чем в 2015-м. В рублях произошел рост на 3,6%, подсчитали аналитики IDC.

По их словам, основной тенденцией на отечественном рынке ИТ-услуг стала цифровая трансформация промышленности, основанная на концепциях мобильности, облачной инфраструктуры, Интернета вещей и бизнес-аналитики. Благодаря этому тренду поставщики быстрее разрабатывают и выводят на рынок новые продукты.

Эксперты прогнозируют, что драйверами роста рынка ИТ-услуг станут проекты по развитию "умных" городов, дальнейшее внедрение государственных информационных систем, разработка инструментов предиктивной аналитики, мобильных решений и персонализированных сервисов. В новой парадигме системные интеграторы берут на себя роль поставщиков ИТ-услуг, и доля этого сегмента бизнеса в их портфеле будет только увеличиваться, говорится в исследование, на которое ссылается "Астерос".

"Астерос" вошел в тройку лучших компаний российского рынка ИТ-услуг в сегменте сетевой интеграции и консалтинга. Кроме того, компания подтвердила ведущие позиции в области системной интеграции, аутсорсинга сетевой инфраструктуры и поддержки пользователей, а также среди поставщиков ИТ-услуг.



Источник: DailyComm