29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP поможет бизнесу создать стратегию обучения

23.11.2017 14:29

Немецкий производитель бизнес-софта SAP и Европейский исследовательский центр информационных систем (ERCIS) объявили о сотрудничестве, в рамках которого была создана модель зрелости, которая позволяет компаниям оценивать, отслеживать и развивать критически важные навыки, необходимые для цифровой трансформации. С помощью этой модели предприятия и организации смогут создавать собственные стратегии обучения.

В модели зрелости выделены три этапа эффективного развития навыков: управление цифровыми изменениями, организация и культура. Для каждого из них предлагается своя архитектура обучения.

SAP и ERCIS преследовали цель определить пробелы в знаниях и предложить подходящие методы обучения. В соответствии со спецификой работы, эксперты предлагают сочетать разнообразные инструменты оффлайн- и онлайн-образования, а также формировать культуру непрерывного обучения в компании.

Согласно исследованию, проведенному Мюнхенским техническим университетом, 64% компаний во всем мире испытывают недостаток в квалифицированных кадрах, обладающих достаточным уровнем знаний и опытом для цифровой трансформации.



Источник: DailyComm