19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung запускает центр исследований искусственного интеллекта

22.11.2017 13:31

В среду, 22 ноября, Samsung Electronics сообщила о создании центра исследований технологий искусственного интеллекта (ИИ) и повышении обязанностей директора по развитию стратегии Ян Сона (Young Sohn).

Новая ИИ-лаборатория будет находиться под совместным управлением двух из трех основных подразделений Samsung - по выпуску мобильных устройств и потребительской электроники. При этом не уточняется, где планируется построить этот объект.

Между тем, Samsung сообщила об укреплении роли Ян Сона в "развитии бизнеса" с целью поиска новых бизнес-возможностей на основных рынках присутствия компании.

Ян Сон курировал сделку по приобретению производителя аудиоэлектроники Harman International за 8 млрд долларов. Он возглавляет Центр стратегии и инноваций (Samsung Strategy and Innovation Center), имеющий офисы в Сан-Хосе и Сан-Франциско (США).

Все нововведения, о которых объявил южнокорейский гигант, направлены на то, чтобы Samsung "быстрее реагировала на изменения рынка", говорится в сообщении производителя.

В октябре 2017 года вице-председатель правления Samsung Electronics Квон О Хен (Kwon Oh-hyun), который возглавляет дисплейное подразделение и бизнес по выпуску чипов, а также входит в число трех фактических руководителей компании, объявил о планах уйти в отставку в марте 2018 года.



Источник: DailyComm