28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco рассказала о продажах сетевого оборудования по подписке

17.11.2017 15:23

Компания Cisco рассказала о достижениях своей платформы Network Intuitive, запущенной в июне 2017 года и позволяющей вендору строить более точные прогнозы по выручке.

За пять месяцев более 1100 клиентов приобрели коммутаторы Catalyst 9000, предлагаемые в рамках долгосрочных контрактов по подписке. В этом сегменте выручка Cisco увеличивается, и ее доля в общем доходе достигла 12% в первом квартале 2018 финансового года.

Подписка стала базовым элементом линейки флагманских коммутаторов Cisco. Приобретая Catalyst 9000, заказчики получают доступ к программным функциям архитектуры цифровых сетей (Digital Network Architecture) по подписке - либо с помощью готовых программных комплексов Cisco ONE, либо выбирая необходимые компоненты. Приобретая ПО Cisco ONE, разработанное для всего портфолио корпоративных сетевых решений, бизнес получает постоянный доступ к инновациям, предсказуемость бюджета и большую маневренность в применении технологии, говорится в сообщении производителя.

По словам главы Cisco Чака Роббинса (Chuck Robbins), подавляющее большинство покупателей Catalyst 9000 выбирают самые продвинутые и дорогие предложения по подписке.

Как отмечает издание CRN, новая стратегия Cisco отражает основные проблемы компании, а именно - необходимость адаптации к условиям рынка посредством отказа от продаж дорогостоящего оборудования в пользу программных решений, оплачиваемых по факту их использования.



Источник: DailyComm