29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat представила новую корпоративную платформу контейнерных приложений

17.11.2017 13:48

Компания Red Hat, один из крупнейших в мире производителей корпоративного программного обеспечения с открытым исходным кодом, анонсировала новую версию корпоративной платформы контейнерных приложений на основе технологии Kubernetes.

По словам разработчиков, Red Hat OpenShift Container Platform 3.7 обеспечивает эффективное построение и сопровождение приложение на основе сервисов, развернутых в общедоступных облаках и на собственных вычислительных мощностях предприятия.

Новая версия корпоративной Kubernetes-платформы включает встроенную интеграцию с сервисными брокерами Amazon Web Services (AWS), которые позволяют разработчикам связывать сервисы через AWS и локальные ресурсы для создания современных приложений, предоставляя основу для последовательного развития бизнеса, построенную на открытых стандартах.

Red Hat OpenShift Container Platform объединяет задачи разработки приложений и эксплуатации ИТ-систем, предлагая универсальную платформу для согласованного построения, развертывания и сопровождения приложений в гибридных облачных инфраструктурах. Это позволяет организации получить значительные выгоды за счет ускорения цикла разработки и повышения эффективности при доставке современных и традиционных приложений.



Источник: DailyComm