29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung начинает сотрудничество со Сбербанком

16.11.2017 14:12

Samsung Electronics и Сбербанк объявили о сотрудничестве в области развития банковских технологий.

Компании планируют вести совместную работу в таких областях, как корпоративные мобильные устройства, виртуальная реальность, решения в области защиты корпоративной информации и персональных данных, биометрия и проекты, связанные с обучением сотрудников и развитием банковских продуктов.

Кроме того, партнеры будут проводить технические семинары для сотрудников и клиентов Сбербанка, а Samsung станет участником программ лояльности крупнейшей в России кредитной организации. Более подробные условия сотрудничества не раскрываются.

"Стратегическое партнерство с Samsung даст нам доступ к самым передовым технологиям в ряде перспективных направлений, - говорит старший вице-президент Сбербанка Теймур Штернлиб. - В сочетании с глубокой экспертизой Сбербанка в финансовых технологиях это соглашение позволит нам воплотить в реальность многие инновационные проекты. Кроме того, мы активно работаем над эффективностью наших внутренних процессов, и мы ожидаем синергетического эффекта от наших собственных разработок и технологий Samsung".



Источник: DailyComm