19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акциям Sony предсказали рост на 20%

13.11.2017 15:42

Благодаря сильным продажам датчиков изображений для смартфонов, а также игровых консолей и игр для них акции Sony могут вырасти еще на 20% в ближайший год, прогнозируют обозреватели издания Barron's.

По их словам, в последние годы у Sony плохо продавались телевизоры, персональные компьютеры и смартфоны, в результате чего компания накопила суммарный убыток, превышающий 9 млрд долларов, за два финансовых года, которые завершились в марте 2012-го календарного. Рыночная капитализация японского гиганта сократилась вдвое за это время.

Однако активные меры по уменьшению расходов, такие как реструктуризация ТВ-бизнеса, продажа компьютерного подразделения в 2014 году и сокращение телефонного бизнеса, помогли Sony восстановиться.

Сейчас самые высокие результаты в продуктовом ассортименте компании демонстрируют игровые решения и датчики изображения. Так, за четыре года было продано более 60 млн игровых приставок PlayStation 4, что вдвое больше, чем конкурирующих устройств Microsoft Xbox One, отмечает Barron‘s.

Кроме того, Sony неплохо зарабатывает на продаже OLED- и 4K-телевизоров, мобильных приложений и сервисов потокового вещания контента, добавляет издание.



Источник: DailyComm